Белорусские биатлонисты завоевали золото и бронзу в командной гонке на чемпионате России

На проходящем в Чайковском (Пермский край) чемпионате России по биатлону в неолимпийских дисциплинах состоялась мужская командная гонка. По ее итогам сразу два белорусских квартета поднялись на пьедестал.

Дмитрий Лазовский. Архивное фото SB.BY

Блистательную победу одержала первая команда Беларуси, которую составили Максим Воробей, Иван Тулатин, Никита Лобастов и Дмитрий Лазовский. Эта наша четверка не закрыла всего одну мишень и выиграла с итоговым временем 28 минут 16,2 секунды.

Здорово выступила и команда Беларусь-2, в которую вошли Степан Данилов, Александр Кошин, Илья Авсеенко и Павел Белько. Ребята допустили всего две ошибки на огневых рубежах и на дистанции выглядели не менее здорово, что позволило им завоевать бронзовые награды. Отставание от соотечественников составило 1 минуту 44,4 секунды.

Между двумя белорусскими командами в итоговом протоколе расположились представители Тюменской области Александр Поварницын, Вадим Истамгулов, Александр Логинов и Евгений Гараничев (+1.33,2; 4 промаха).

Всего на старт мужской командной гонки вышли 14 квартетов.

Ранее в рамках соревнований в Чайковском состоялись суперспринты и женская командная гонка. На воскресенье запланированы большие масс-старты. В активе белорусской команды пока три медали – по одной каждого достоинства. Помимо двух наград сегодняшней командной гонки, это серебро Анны Солы во вчерашнем суперспринте.